Страница обновлена 12.09.2023

Страница обновлена 12.09.2023

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Основными целями и задачами олимпиады являются:

• выявление и развитие талантливых и одарённых школьников,
  • поддержка у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности,
  • пропаганда научных знаний через активизацию работы конкурсов, кружков, факультативов, научных обществ учащихся

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

ПРИКАЗ Департамента образования Ярославской области от 10.07.2023 № 313/01-03 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 - 2024 учебном году"

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023 - 2024 учебном году.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» (далее – олимпиада) проводится по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Адрес сайта школьного и муниципального этапов ВсОШ г.Рыбинска:http://edu.rybadm.ru/