Страница обновлена 07.10.2021

Проект "Решаем вместе"

Профильный лагерь «Служить Отечеству – честь имею!»

В Борисоглебском районе Ярославской области начал работу профильный палаточный лагерь отрядов правоохранительной направленности «Служить Отечеству – честь имею!».

Участниками лагеря стали члены отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и ученики профильных классов.

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

С 30 мая по 1 июня в Москве проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей . Главным из них стал фестиваль "Большой перемены" В данном мероприятии участвовали ребята и из Рыбинска: двое ребят из лицея №2 и наша ученица 10 класса, Афанасьева Мария

28 мая  на стадионе "Метеор" проходил муниципальный этап городского округа город Рыбинск летней олимпиады "Виктория"
Команду нашей школы представляли:

Тимохин Семён (спринт 60 м,  прыжок в длину с разбега (установлен личный рекорд 6 м, бросок баскетбольного мяча ), Челноков Денис (прыжок в длину с разбега, стрельба из электронного оружия)
Осокин Антон (спринт 60 м)

Образцов Никита (стрельба из электронного оружия)
Конюшкин Иван. Команда выступила очень достойно!!!

25 мая учащиеся нашей школы выступили на телеканале Рыбинск-40.
Они ознакомили слушателей с историей строительства посёлка «Волжский», с развитием инфраструктуры и с этапами реконструкции ВМЗ, в рамках программы «Известные люди города» В их выступлении большой раздел был посвящён заслугам Почётного гражданина г.Рыбинска, Героя Социалистического труда Анатолия Алексеевича Герасимова

Ассамблея у младших школьников

Ассамблея у старших  школьников

Поездка в Вятское  25 мая 2021 года

Последний звонок 21 мая 2021 года

В течение учебного года в нашей школе проходил комплекс мероприятий в рамках Экологического фестиваля, который традиционно прошёл в нашей школе 19 мая. Праздник объединил всех юных любителей природы!

20 мая на площади А.А. Герасимова выпускники 11 «Б» класса и «Школьные рыси» под руководством Кельберга П.С. произвели посадку сортовых лип

14 мая в школе прошёл смотр строя и песни.

7 мая в городском парке отдыха г.Тутаев прошёл командный турнир по городошному спорту среди взрослых команд «КУБОК ПОБЕДЫ», посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Состав команды:

Калинина Нелли Сергеевна

Ходяков Егор

Святов Максим

Красавина Олеся

Поздравляем команду школы №17 имени А.А.Герасимова с почётным местом!!!

«Окна ПОБЕДЫ»

Наша школа принимает участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Волонтёры СОШ№17 имени А.А.Герасимова поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Великой Победой!

Региональные соревнования по городошному спорту

30 апреля 2021г. состоялись региональные соревнования школьных спортивных клубов ЯО по городошному спорту среди учащихся 1-5 классов.  МОУ СОШ №17 заняла 1-е место.

Всероссийский открытый урок «Чернобыль – 35 лет спустя»

В период с 26 по 28 апреля для учащихся 6-10 классов прошёл Всероссийский открытый урок по теме «Чернобыль – 35 лет спустя», посвященный 35-й годовщине трагедии на ЧАЭС.

Сдача норм ГТО

19 апреля в школе стартовала подготовка к смотру строя и песни

Всероссийский классный час «Будь здоров!»

С 12 по 18 апреля в школе №17 имени А.А. Герасимова был организован Всероссийский классный час «Будь здоров!» на онлайн-платформе «Учи.ру» в рамках Всероссийского проекта «Большая перемена»

Президентские состязания

14.04.2021 в стенах нашей школы состоялся муниципальный этап соревнований "Президентские состязания".

Интеллектуальная экологическая игра

14 апреля  в  МОУ СОШ №17 имени А.А. Герасимова наши социальные партнёры из Детского экологического центра провели интеллектуальную экологическую игру для учащихся 6 и 8 классов.

Мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

10 апреля 2021 – субботник по уборке пришкольной территории