Страница обновлена 10.03.2021

Филиал Краснодарского университета МВД России в Республике Крым ведет подготовку квалифицированных специалистов для органов внутренних дел РФ.
В 2020 году филиал будет осуществлять третий набор на обучение по очной форме на основе (прямого набора).
Кандидатам на обучение необходимо обратиться в приемную подкомиссию через сайт филиала в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для заполнения формы.Более подробная информация в приложении.

03.02 Экскурсия Очистные ВКХ пищевой воды микрорайона Волжский

РГАТУ имени П.А.Соловьева

Приглашает обучающихся выпускных классов на профориентационные экскурсии в РГАТУ имени П.А. Соловьева:

1. «Металлы прошлого, настоящего и будущего»
Экскурсия на кафедру «Материаловедение, литье и сварка». Рассказ о зарождении металлургии на Руси, экскурс в металлургическую историю Рыбинска, демонстрация процесса изготовления отливки и работы 3-d принтера.

2. «Авиационные двигатели – романтика неба и технологии будущего»
Как создается авиационный двигатель и каким будет самолет будущего, как делается аэродинамический эксперимент и что из себя представляет газотурбинный двигатель - каждый участник экскурсии сможет узнать что-то новое, принять участие в настоящем эксперименте и поработать с интересным и уникальным оборудованием.

3. «Высокие технологии в настоящем и перспективном производстве»
Как работают современные технологи, какими программными продуктами пользуются и какими навыками обладают? Что понимается под высокими технологиями настоящего и будущего? Какие технологии применяются при производстве авиационных двигателей? На все эти и другие вопросы можно получить ответ в ходе экскурсии, а также увидеть многое из инструментального оснащения современного производства.

4. «Мир цифровых технологий»
Удивительные гаджеты, вычислительные системы, роботы, электроника. Цифровые технологии – самая быстроразвивающаяся сфера техники. Чему учат будущих IT-шников и каков их профессиональный потенциал – это можно узнать от первых лиц деканата Факультета радиоэлектроники и информатики.

5. «Энергетика 21 века»
Энергетическая картина современного мира, новые технологии в энергетике, нетрадиционная энергетика и энергосбережение – вот главные вопросы, встающие перед энергетиком 21 века. Хочешь узнать ответы на них? Приходи на экскурсию «Энергетика 21 века»

6. «Социально-экономические науки в 21 веке»
Социально-экономические науки решают огромное множество проблем современного общества. Эффективная экономика, развитое общество, глобальная интеграция, информатизация всех сфер жизни людей. Как решаются эти проблемы в настоящем и как их будут решать будущие поколения – обо всем этом можно узнать на нашем мастер-классе.

23.09.2019 учащиеся 9-х классов приняли участие в областном профориентационном мероприятии «Скажи профессии «ДА!», организованным региональным Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс».

В октябре 2019 г. для учащихся 9 классов прошли экскурсии на ПАО «ОДК-Сатурн» с  целью ознакомления с профессиями авиационной промышленности и возможностью дальнейшего обучения этим специальностям.

11.11.2019 г. на базе СОШ № 12 им.П.Ф.Дерунова состоялся концерт-лекция агитационной группы Череповецкого высшего военного инженерного ордена Жукова училища радиоэлектроники. В мероприятии приняли участие учащиеся 10-х классов.

12.11.2019 г. состоялась встреча с представителем университета «Синергия» по программе «Кадровый резерв». В мероприятии приняли участие учащиеся 11 класса.

19.11.2019 г. представители ФСИН и ФСО для учащихся 10-11 классов провели урок, в рамках которого проинформировали учащихся о профессиях, об условиях обучения, работы, поступления в профильные учебные заведения.

10.12.2019 г. для учащихся 9-х классов состоялась экскурсия в рыбинский полиграфический колледж с посещением мастер-классов по профессиям: фотограф, печатное дело, мобильное приложение в бизнесе.

10.12.2019 г. в рамках профориентационного проекта для старшеклассников «Путешествие в мир профессий» специалисты РГАТУ для учащихся 10-11 классов провели классный час по теме «Профессии социально-экономической сферы».

12.12.2019 года состоялось традиционное мероприятие «Интеллектуальный марафон», в рамках которого прошли практико-ориентированные занятия, мастер-классы и интерактивные перемены различной тематической направленности.

Мастера производственного обучения и студенты рыбинского промышленно-экономического колледжа провели мастер-классы по профессиям: «Парикмахер» и  «Организация обслуживания в общественном питании».

23.12.2019 г. учащиеся 10-11 классов приняли участие в работе семинара на тему «Видео-маркетинг».

14.01.2020  г. учащиеся 10а  класса приняли участие в профориентационном чемпионате «Построй карьеру в ОДК» среди учащихся 9-11 классов (область – физика).

03.02.2020 г.  в рамках профориентационных мероприятий для учащихся 8б класса была организована экскурсия на очистные ВКХ пищевой воды п.Волжский

РАК приглашает учащихся 9-х классов на мастер-классы, которые состоятся с 17 февраля по 20  марта по согласованному графику.