Страница обновлена 31.01.2022

Весной 2021 года в нашей стране отмечали 800 лет со дня рождения Александра Невского. Родиной знаменитого князя является Переславль-Залесский, именно туда мы отправились с учениками Школы №17, о подвигах и жизни знаменитого земляка нам рассказали в Музее Александра Невского. Позже, вместе с экскурсоводом, мы прогулялись по земляным валам и главной площади города, познакомились с его историей, архитектурой и известными жителями. Переславль-Залесский – родина русского флота, именно здесь на озере Плещеево построил свою "Потешную флотилию" царь Петр I. Посмотреть на уцелевшее судно нам удалось в музее-усадьбе "Ботик Петра I". Путешествие получилось очень увлекательным и познавательным, ребята вернулись домой с массой впечатлений и положительных эмоций.