Страница обновлена 02.05.2023

Страница обновлена 02.05.2023

ДОРОГИ ПОБЕДЫ

Всероссийский проект "Дороги Победы" вновь стартовал в этом году!!!
27.04.2023 в путешествие отправились сразу 2 группы учащихся 2-5 классов нашей школы, а это 70 человек. Учащиеся школы на обзорной экскурсии узнали о подвигах наших горожан в годы Великой Отечественной войны и посетили музей прославленного адмирала- флотоводца Фëдора Ушакова.
Особую благодарность хочется выразить организаторам проекта, которые позволяют приобщить детей к истории нашей страны и сохранить бесценное историческое наследие нашей культуры. А так же на реальных событиях показать мужество и героизм защитников нашей Родины.
«Всероссийская программа «Дороги Победы» АНО «Агентство развития внутреннего туризма» при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование». Оператор проекта в Ярославской области - Сундук Путешествий.

21.04.2023 учащиеся начальной школы посетили храм Святителя Николая Чудотворца, который находится в нашем посёлке. Отец Григорий рассказал ребятам о храме. Также ребята поднялись на колокольню и попробовали себя в качестве звонарей.

3 "В" класс. Концерт музыкальной школы в ДК «Волжский»

3 "В" класс. ДК «Волжский» программа «Русские традиции».

3 "В" класс. ДК «Волжский» развлекательная программа «А ну-ка, мальчики! Ух ты, девочки!»

3 "Г" класс. 23 февраля – 8 марта, ДК "Волжский".

15.02.2023 ученики 3 "А" класса побывали в Музее полиции г.Рыбинска.

3 "Г" класс. Новый год, ДК "Волжский".

3 "В" класс. «Новогодние приключения» ДК «Волжский»

30.11.2022 ученики нашей школы посетили Фермерское хозяйство Марины Степановой. Город Рыбинск.

08.10.2022г. ученики нашей школы совершили путешествие в сказку. Ребята узнали о создание села Кукобой, познакомились со сказочными жителями.
Посоревновались с Бабой Ягой, Домовым и Кикиморой,покатались на избушке.

26.09.2022 ученики 1Б класса побывали на экскурсии в музее Рукавички. Очень много узнали о художниках и ремеслах нашего края. Познакомились с бытом деревенских жителей. Мастер класс и чаепитие прошли на высоте.

ЭКСКУРСИЯ на Усть-Шексну
 25 сентября 2022г. более 100 учащихся нашей школы побывали на Усть-Шексне. Воскресным днём ребята и педагоги окунулись в историческое прошлое нашего города.
 Во время экскурсии с гостями была проведена увлекательная интерактивная программа, славянские игры, забавы, угощение вкусными пирогами.
Благодарим за приятно и полезно проведенное время АНО "Историческая россыпь" Ярославия", директора культурно-исторического проекта «Славянский мир. Тени прошлого» Машенкову Елену Витальевну.

РЫБИНСК-ТУТАЕВ-ВЯТСКОЕ
13-14 сентября 2022г. в рамках двухдневного путешествия по социальным сертификатам на туристические путешествия, организованного ООО «Клубом туризма и отдыха «Сундук путешествий» при поддержке Департамента образования города Рыбинска самые активные учащиеся 6-9 классов МОУ СОШ 17 имени А. А. Герасимова посетили музей колокололитейного искусства ООО "Италмас" в г. Тутаеве, стали участниками мастер-класса в Музее эмальерного искусства «Эмалис" г. Ярославль. В заключении интересной поездки прогулялись по музеям и улицам самой красивой деревни с. Вятское.

НАГРАДНАЯ ПОЕЗДКА
Начало 2022-2023 учебного года совпало со стартом реализации в Ярославской области социального сертификата на туристические путешествия с целью развития туристического потенциала Российской Федерации. Такая возможность появилась благодаря Правительству Ярославской области.
08.09.2022-09.09.2022 года в первое двухдневное путешествие направились 40 обучающихся муниципальных организаций городского округа город Рыбинск. В составе делегации первооткрывателей новой образовательной услуги — активисты 7-9 классов всех школ города Рыбинска.
Поездка организована ООО «Клуб туризма и отдыха «Сундук путешествий» при поддержке Департамента образования города Рыбинска .
В ходе путешествия дети узнают много нового о родном крае: Рыбинске, Тутаеве, Ярославле и селе Вятское.
В программе первого дня тура:
- автоэкскурсия по исторической части Рыбинска (при выезде из города)
-Экскурсия в Музее колокололитейного искусства
-обзорная экскурсия по левобережной части Тутаева
-Музей эмальерного искусства г. Ярославль
-мастер-класс по горячей эмали. Музей «Эмалис»
-Экскурсия по историческому центру г. Ярославля — объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО
Программа 2 дня:
Посещение историко-культурного комплекса «Вятское».

Весной 2021 года в нашей стране отмечали 800 лет со дня рождения Александра Невского. Родиной знаменитого князя является Переславль-Залесский, именно туда мы отправились с учениками Школы №17, о подвигах и жизни знаменитого земляка нам рассказали в Музее Александра Невского. Позже, вместе с экскурсоводом, мы прогулялись по земляным валам и главной площади города, познакомились с его историей, архитектурой и известными жителями. Переславль-Залесский – родина русского флота, именно здесь на озере Плещеево построил свою "Потешную флотилию" царь Петр I. Посмотреть на уцелевшее судно нам удалось в музее-усадьбе "Ботик Петра I". Путешествие получилось очень увлекательным и познавательным, ребята вернулись домой с массой впечатлений и положительных эмоций.