Страница обновлена 21.02.2021

ЗАЩИТНИК     ОТЕЧЕСТВА

18 февраля состоялся заключительный этап военно-спортивных соревнований «Защитник Отечества»: смотр строя и песни и равнение на знамёна.  Команда нашей школы была лучшей в смотре строя и песни!

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

В школе №17 имени А.А.Герасимова  был проведён цикл мероприятий, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов. В гостях у старшеклассников побывали представитель общественной организации г.Рыбинска ветеранов боевых действий «Доблесть, отвага и честь» Фадеев Виталий Иванович,  историк  по изучению советского автотранспорта Данилов Александр Евгеньевич, представители библиотеки ДК «Волжский» имени Н.А. Некрасова.  Гости принимали участие в тематических классных часах, Александр Евгеньевич учащимся 4-6 классов представил передвижную выставку-экскурсию моделей автомобилей «Машины в погонах».

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА

Второй этап муниципальных военно-спортивных соревнований «Защитник Отечества». Команда нашей школы участвовала в военизированной эстафете.

Этапы:

Разборка и сборка автомата Калашникова

Дартс

Стрельба из пневматического оружия

Пожарный узел

Азимут

Психологический этап

Оказание первой помощи

ЗАЩИТНИК       ОТЕЧЕСТВА

6  февраля 2021 года прошёл первый этап муниципальных военно-спортивных соревнований «Защитник Отечества-2021». Ребята приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки.

14.03.2020г.  в ДК "Волжский " состоялся праздничный концерт "Дорогами войны"

11 марта прошли муниципальные спортивные соревнования «Полицейские старты», в которых команда «Полицейская академия» заняла 1 место с результатом 30 минут. Так держать!!!

1 марта 2020 г.  у церкви Александра Невского состоялся Митинг, посвященный 20-летию подвига героев-десантников 6 ПДР 104 ПДП 76 ВДВ Станислава Грудинского и Романа Судакова, павших при исполнении воинского долга в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе

29 февраля  2020 г. на базе МОУ СОШ № 23 состоялись муниципальные военно-спортивные соревнования «Мы этой памяти верны», посвященные 20-летию подвига героев-десантников 6 ПДР 104 ПДП 76 ВДВ Станислава Грудинского и Романа Судакова, павших при исполнении воинского долга в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе и 75-летию победы в Великой Отечественной войне

21 февраля в рамках муниципальных военно-спортивных соревнований «Защитник Отечества 2020» учащиеся школы приняли активное участие в конкурсах «Смотр строя и песни» и «Равнение на знамена». Результатом соревнований стали три призовых места:

1 место – «Равнение на знамена»

2 место – «Смотр строя и песни»

3 место – общий зачет

Зарница (13.12.2019)

Ежегодное участие в  массовых военно-спортивных мероприятиях «Защитник Отечества» (09.12.2019г.)

Муниципальные соревнования «Зарница» (13.12.2019г.)

Ежегодное почетное несение Вахты памяти у вечного огня  «Пост №1» (7 декабря 2019г.)

Ежегодное участие в военно-спортивных соревнованиях в рамках Муниципального турнира «Кубок героев Рыбинска», посвященного памяти воинов, погибших в горячих точках. (05.12.2019г.)

Поездка в г. Ярославль «Миллениум» «12 сражений маршала Толбухина»

Слёт отрядов правоохранительной направленности (21.11.2019)

Онлайн конкурс – викторина среди отрядов правоохранительного направления (ноябрь 2019)

Региональный конкурс "Красная гвоздика" (08.11.2019)

Региональный конкурс "МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!" (2019)

Слет отрядов правоохранительных органов (ноябрь 2019)

Кубок героев Рыбинска (05.10.2019)

Участие в региональных  соревнованиях по военно-прикладным видам спорта для молодых людей «Призывник России» г. Ярославль (04.10.2019)

Ежегодное участие в муниципальной военно-спортивной игре «Победа» (май, 2019г.)

Ежегодно в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности» проводятся учебные сборы для юношей и девушек 10 класса (май, 2019г.)

Торжественное вступление в ряды Всероссийского патриотического движения ЮнАрмия (27.12.2018)