Страница обновлена 17.05.2021

Конкурс видеороликов и фотографий "Великой Победе посвящается" - Сарычев Руслан:    https://cloud.mail.ru/public/UUca/ygsHwyK3i

Фотоконкурс "Я готовлюсь к ГТО"

Друзья!

реализует федеральный проект-мотивацию

"Страна Героев",

посвящённый подвигу российских спортсменов

в годы Великой Отечественной войны.

Узнать имена спортсменов - героев и историю

их подвига в годы Великой Отечественной войны

вы можете перейдя по ссылке: https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/

27 февраля 2020г. на базе СОШ 6 прошли соревнования по стрельбе среди школьных спортивных клубов города Рыбинска «Победа -75». Наш спортивный клуб «Олимп» представляла команда занявшая 2 место.

Муниципальный этап веселых стартов между ШСК Ярославской области

Веселые старты между 3-4 классы ШСК «Олимп» СОШ № 17, ШСК «Союз спортсменов» Гимназия № 8, ШСК «Олимпийцы» СОШ № 30

Соревнования по стрельбе средиШСК СОШ № 17 и гимн.8 (ноябрь 2019)

Веселые старты среди шкльых спртивных клубов (21.11.2019)

Президентские соревнования.

10 апреля в МОУ СОШ № 17 имени А.А.Герасимова прошли «Президентские соревнования».  В этом грандиозном спортивном мероприятии  участвовали 10 школ Рыбинска.  20 команд соревновались за честь быть лучшими в спортивных состязаниях. Открыл соревнования почётный гость – представитель из Департамента по культуре и спорту…  Он пожелал всем участникам  удачи и прекрасных успехов в  Празднике спорта. Затем перед спортсменами и гостями на сцене актового зала блестяще выступили   спортивные  команды  девочек 5 «в» и 8 «а» классов,  которые показали  красивые спортивные танцы. Руководитель спортивного состязания, учитель физической культуры Караченина Наталия Адольфовна выдала затем всем капитанам команд маршрутные листы и пожелала достойных побед  в спортивном многоборье.  Спортивные состязания проходили по параллелям в  Большом спортивном зале и Малом спортивном зале. Спортсменам из школ города предстояло преодолеть трудные задания в спортивном многоборье:

1. Решение теоретического теста по теме «Спорт».
  2. Прыжки в длину.
  3. Поднимание туловища из положения лёжа.
  4. Наклон вперёд из положения сидя.
  5. Подтягивание в висе на перекладине.
  6. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.

Первыми соревновались представители  5 классов из МОУ  СОШ №  17, 28, 43, 32, 36, 30. За ними эстафету приняли 6 классы из МОУ  СОШ № 17, 23, 3, 27, 30. 7 классы были представлены из  МОУ  СОШ № 23 и 30. 8 классы -   из МОУ  СОШ № 17, 12, 20, 28. Ярко и с полной отдачей соревновались соперники-девятиклассники из  МОУ СОШ № 14, 20, 30.

Наши ребята достойно выступили на этих спортивных состязаниях! Спортивная команда 8 «а» завоевала первое место  в своей параллели. У команды 5 «б»  первое место! У спортсменов из команды 6 «б» тоже второе место! Мы от всей души поздравляем спортивную команду нашей школы и желаем дальнейших побед в спорте! Особую благодарность хочется выразить нашим волонтёрам – ребятам-старшеклассникам, которые  помогали  всем спортсменам и гостям спортивного праздника советом и делом,  они всё сделали, чтобы спортивный праздник прошёл ярко и зрелищно.

Афанасьева Александра, ученица 6 «в» класса, юнкор школьной газеты.

Отчёт о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»  МОУ СОШ №17 имени А.А. Герасимова г. Рыбинск

Протокол командных соревнований муниципального этапа "Президентские состязания" класс-команда 8 "а" МОУ СОШ №17 имени А.А. Герасимова