Страница обновлена 21.04.2023

Страница обновлена 21.04.2023

ЧЕЛОВЕК-ИСТОРИЯ

Фильм "Анатолий Герасимов. Из прошлого в будущее"

Презентация "Всё остаётся людям"

Виртуальная выставка посвященная А.А.Герасимову "Человек слова и дела"

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
9 декабря 2022г. в нашей стране отмечается достойнейший из праздников- День Героев Отечества. В эту памятную дату чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В МОУ СОШ №17 имени А.А. Герасимова прошли торжественные линейки памяти, экскурсионная программа для учащихся в школьном музее, где ребятам рассказали о подвиге героев-земляков, уроки мужества с участниками боевых действий.
Выражаем благодарность за встречу с нашими школьниками Караваеву Александру Николаевичу , Качановецкому Сергею Владимировичу , Фадееву Виталию Ивановичу ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!
3 декабря 2022г. в России отмечают День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Активисты РДШ 11 класса Смирнова Алена, Абрашова Алена, Пакина Екатерина приняли участие во Всероссийской акции ко Дню неизвестного солдата и почтили память тех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы, а остался лишь в памяти близких людей.
Ребята провели познавательный урок памяти «Мы не забыли» в 5б, 7г, 8а и 9в классах.
Участники посмотрели сюжет о поисковом движении в России и узнали много новой информацию о работе по увековечению памяти пропавших без вести солдат Великой Отечественной войны.

ПАМЯТЬ  О  ПОДВИГАХ   НАШИХ   ГЕРОЕВ

О подвигах рыбинцев помнит Россия – на Аллее славы Гагаринского парка в городе Симферополь установлены памятные доски нашим героям, Станиславу Грудинскому и Роману Судакову, погибшим при исполнении интернационального долга.

ПАМЯТЬ СЕРДЦА

В январе – феврале 2021г. учащиеся 5-10 классов нашей школы принимали участие в Международной исторической программе "Память  Сердца: Блокадный Ленинград"

Ученица 10 класса, Незнамова Татьяна, прошла несколько этапов олимпиады:

1. Рецензирование обучающего видеоролика о блокаде Ленинграда;

представила опыт нашей школы по освещению Памятных дат истории Отечества;

2. Обращение сверстнику в далекий блокадный город;

3. 1 место за участие в конкурсе творческих работ учащихся "Блокадный Ленинград глазами современных детей " в номинации «Песни о войне»

НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!