Страница обновлена 31.01.2022

Страница обновлена 31.01.2022

ДОБРО БЕЗ ГРАНИЦ

Учащиеся школы №17 имени А.А.Герасимова с большим удовольствием поздравляют всех жителей п.Волжский с Новым 2022 годом и Рождеством. Хочется пожелать, чтобы взрослые радовались ему так же, как дети. Ведь чудеса случаются с теми, кто в них верит! Чтобы ощущалась радость от каждого дня, потому что каждый новый день – это уже огромное событие, таящее в себе что-то интересное. Надо только захотеть это увидеть!
Многие ребята впервые попробовали себя в роли волонтёров, которые получили в замен слова благодарности, эмоции, улыбки и незабываемые впечатления.
Ведь добро - это то, что делает человека счастливым!  Радуя других людей и ничего не требуя взамен, мы сами становимся счастливыми.

НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ!

28.12.2021г. волшебный Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающим Новым Годом, годом Тигра  наших учащихся из начальной школы. Ребята рассказывали стихотворения и пели песни.

Я – ЛИДЕР XXI ВЕКА

Каждый год в декабре месяце МБУ ДО «ЦДТ «Солнечный» проводит муниципальный конкурс лидеров детских общественных объединений системы образования городского округа г.Рыбинск «Я-ЛИДЕР XXI века».
И мы каждый год принимаем активное участие в данном конкурсе.
Конкурс проходил в 2 этапа:
- Участники должны были предоставить автобиографию в форме юмористического эссе, характеризующую себя с лидерской позиции.
- Проведение мастер-класса.
Вот уже второй год подряд Астафьева Мария, ученица 11 класса, доказывает всем, что именно она ЛИДЕР - XXI века.
Так же, огромную благодарность выражаем Андреевой Алине, ученице 9а класса, которая принимала участие в первый раз и стала участником муниципального конкурса «Я-ЛИДЕР XXI века».

ГОРОДСКОЙ ВОЛОНТЁРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОТ ДОБРЫХ СЛОВ К ДОБРЫМ ДЕЛАМ»

10 декабря 2021г. на базе Дворца молодёжи состоялся Городской волонтерский фестиваль "От добрых слов к добрым делам", который стал завершающим мероприятием волонтёрской деятельности за 2021 год.
Фестиваль был проведен для награждения лучших волонтеров, волонтерских отрядов и их руководителей.
В этом году ЛУЧШИМИ волонтёрами стали:
-‍Андреева Алина
-Черевникова Эвелина
Руководитель отряда: Калинина Н.С.

5 декабря – ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА (волонтёра)
05.12.21г. для учащихся 5-11 классов было проведено ознакомительное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», посвящённое дню добровольца.
Руководитель волонтёрского отряда «Ты не один» Калинина Нелли Сергеевна познакомила учащихся с такими понятиями как:
📌Кто такой волонтёр?
📌Какие бывают направления волонтёрской деятельности?
📌Как стать волонтёром?
📌Что для этого нужно?
📌Как оформить волонтёрскую книжку?
📌Чем занимается волонтёр и что получает взамен?

ЛУЧШИЙ ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД
28 октября 2021г. на базе Дворца молодежи прошёл городской конкурс "Лучший волонтёрский отряд" г. Рыбинска.
Волонтёрский отряд "Ты не один" занял почётное 2 место!
Состав команды:
💫Андреева Алина
💫Черевникова Эвелина
💫Павлов Ярослав
💫Астафьева Мария
💫Митрофанов Константин
Руководитель: Калинина Н.С.
Данный конкурс проходил в 3 этапа:
1) Визитка
2) Демо версия мастер-класса или семинара
3) Решение ситуации

ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД "ТЫ НЕ ОДИН!"

Активисты старшеклассников, которые являются членами Волонтерского отряда «Ты не один!» подготовили видеоролик для участия в фестивале школьных активов «Есть идея!», где заняли 1 место! Поздравляем! https://vk.com/wall-189748925_2143

ЛУЧШИЙ ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД г. РЫБИНСКА

20 ноября 2020г в МУ ДПО «Информационно – образовательном центре» проходил городской конкурс «Лучший волонтёрский отряд» в категории «школьники»

Результаты конкурса распределились следующим образом:

1 место. Волонтерский отряд «Ты не один» (МОУ СОШ №17 имени А.А.Герасимова)

2 место. Волонтёрский отряд «Пазлы Добра» (МОУ гимназии №8)

3 место. Волонтерский отряд «Новое Поколение» (МОУ СОШ №5)

Хотели бы выразить слова благодарности МЦ «Максимум» за организацию и проведение данного мероприятия, а так же жюри за высокий уровень профессионализма. https://vk.com/wall-189748925_2133