Страница обновлена 28.09.2022

Страница обновлена 28.09.2022

ОТКРЫТЫЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "БОРЦЫ ЗА МИР"
2 сентября 2022г. в школе №17 имени А.А. Герасимова, г.Рыбинск прошёл уникальный фестиваль, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В ходе военно-патриотического фестиваля участники образовательных организаций посетили 8 тематических площадок различной направленности, связанных единой идеей солидарности в борьбе с терроризмом
На базе школы прошли защиты проектов, литературная композиция "Памяти Беслана", показательные выступления представителей СК "РЫСЬ-САМБО 76" , военно-патриотического клуба "БАРС", спортивные состязания и творческие мастерские, представителями различных силовых структур был проведен профориентационный практический лекторий, действовал кинозал.

100-ЛЕТИЕ АНАТОЛИЯ ГЕРАСИМОВА

22 апреля 2022г. исполнилось 100 лет со дня рождения Анатолия Алексеевича Герасимова – известного в Рыбинске и за его пределами директора машиностроительного завода, почетного гражданина города. Человека, чей огромный вклад в развитие микрорайона Волжский трудно переоценить. В честь праздничной даты в 17-й школе весь день проходили памятные мероприятия, в том числе экскурсия по экспозиции школьного музея «Все остаётся людям», литературно-музыкальная гостиная «А.А.Герасимов -человек-легенда», митинг (возложение цветов к бюсту А.А.Герасимова). Так же школам города была предоставлена виртуальная экскурсия по экспозициям музея «Все остаётся людям» и онлайн викторина «Город Рыбинск -город трудовой доблести и Славы».

Фотоальбом: https://vk.com/album-189748925_283702253

Капсулы времени 2021 года

03 октября 2021г. на территории посёлка Волжский состоялась церемония торжественной закладки «Капсулы времени 2021 года». Составители письма в будущее – старшеклассники школы №17 им. А.А. Герасимова и гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой запечатлели на бумаге дорогие сердцу истории, романтичные представления о будущем, неизменные заветы потомкам о добре и зле, посетовали на проблемы и неприятности которые случились на планете в наше непростое время и напутствовали не повторять ошибок. Пожелания молодежи будущим поколениям были надежно "запечатаны".

Видео https://vk.com/video-189748925_456239335?list=b405a695be5577b086

1 марта – день памяти рыбинских десантников из шестой роты

1 марта 2021 года в школе №17 имени А.А. Герасимова был проведён традиционный День памяти, посвящённый выпускникам школы №17, погибшим при выполнении интернационального долга на Северном Кавказе.
В памятных мероприятиях приняли участие:
-советник председателя Ярославской областной Думы, председатель Совета микрорайона- Беспалько Владимир Александрович
-депутат муниципального Совета Кельберг Пётр Сергеевич
-ветеран войны в Афганистане, выпускник школы №17 Козлов Александр Алевтинович.

На Макаровском кладбище прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти 6-ой роты 104 полка 76-й Псковской дивизии, погибшей в Аргунском ущелье Чеченской республики.
Дань памяти отдали рыбинским солдатам, которые принимали непосредственное участие в этом кровопролитном бою — Роману Судакову и Станиславу Грудинскому.

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2021 года в школе №17 имени А.А.Герасимова  был проведён цикл мероприятий, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов. В гостях у старшеклассников побывали представитель общественной организации г.Рыбинска ветеранов боевых действий «Доблесть, отвага и честь» Фадеев Виталий Иванович,  историк  по изучению советского автотранспорта Данилов Александр Евгеньевич, представители библиотеки ДК «Волжский» имени Н.А. Некрасова.  Гости принимали участие в тематических классных часах, Александр Евгеньевич учащимся 4-6 классов представил передвижную выставку-экскурсию моделей автомобилей «Машины в погонах».

2 марта 2020г. памятные мероприятия, посвященные памяти десантников шестой роты, погибших во время боя в Аргунском ущелье Чечни. проходили в стенах СОШ № 17 имени А.А. Герасимова. Ученики СОШ № 17 имени А.А. Герасимова памяти погибших воинов достойны! После торжественной линейки учащиеся СОШ № 17 имени А.А. Герасимова и гости возложили цветы к бюсту и памятной доске Романа Судакова.

29 февраля на базе МОУ СОШ 23 состоялись муниципальные военно-спортивные соревнования «Мы этой памяти верны», посвящённых 20-летию подвига героев-десантников 6 ПДР 104 ПДП 76 ВДД Станислава Грузинского и Романа Судакова, павших при исполнении воинского долга в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Команда школы «Патриот» принимала активное участие в данных соревнованиях.

28 февраля 2020г. в  ДС «Полёт» состоялся  хоккейный матч между командами «Переборец» (г. Рыбинск) и сборной г. Рыбинска, посвященный памяти погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике Романа Судакова и Станислава Грудинского. Такая спортивная традиция существует в Рыбинске уже несколько лет. Ученики 7 «Б» и 6 «Б» классов присутствовали на матче.

9 декабря в МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова состоялось открытие мемориала погибшему рядовому гвардии Судакову Роману Валерьевичу, выпускнику школы № 17, погибшему при исполнении интернационального долга в Чеченской республике.

День призывника (21.11.2019)

Линейка памяти жервам Беслана (03.09.2019)