Страница обновлена 22.02.2021

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2021 года в школе №17 имени А.А.Герасимова  был проведён цикл мероприятий, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов. В гостях у старшеклассников побывали представитель общественной организации г.Рыбинска ветеранов боевых действий «Доблесть, отвага и честь» Фадеев Виталий Иванович,  историк  по изучению советского автотранспорта Данилов Александр Евгеньевич, представители библиотеки ДК «Волжский» имени Н.А. Некрасова.  Гости принимали участие в тематических классных часах, Александр Евгеньевич учащимся 4-6 классов представил передвижную выставку-экскурсию моделей автомобилей «Машины в погонах».

2 марта 2020г. памятные мероприятия, посвященные памяти десантников шестой роты, погибших во время боя в Аргунском ущелье Чечни. проходили в стенах СОШ № 17 имени А.А. Герасимова. Ученики СОШ № 17 имени А.А. Герасимова памяти погибших воинов достойны! После торжественной линейки учащиеся СОШ № 17 имени А.А. Герасимова и гости возложили цветы к бюсту и памятной доске Романа Судакова.

29 февраля на базе МОУ СОШ 23 состоялись муниципальные военно-спортивные соревнования «Мы этой памяти верны», посвящённых 20-летию подвига героев-десантников 6 ПДР 104 ПДП 76 ВДД Станислава Грузинского и Романа Судакова, павших при исполнении воинского долга в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Команда школы «Патриот» принимала активное участие в данных соревнованиях.

28 февраля 2020г. в  ДС «Полёт» состоялся  хоккейный матч между командами «Переборец» (г. Рыбинск) и сборной г. Рыбинска, посвященный памяти погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике Романа Судакова и Станислава Грудинского. Такая спортивная традиция существует в Рыбинске уже несколько лет. Ученики 7 «Б» и 6 «Б» классов присутствовали на матче.

9 декабря в МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова состоялось открытие мемориала погибшему рядовому гвардии Судакову Роману Валерьевичу, выпускнику школы № 17, погибшему при исполнении интернационального долга в Чеченской республике.

День призывника (21.11.2019)

Линейка памяти жервам Беслана (03.09.2019)