Страница обновлена 30.08.2018

Страница обновлена 30.08.2018

Группы продленного дня

Наполняемость ГПД устанавливается в количестве не менее 25 обучающихся.

В режиме работы ГПД указывается время для организации внеурочной деятельности, самоподготовки (выполнение домашних заданий, самостоятельная, дополнительная, творческая работа по общеобразовательным программам), работы в кружках, секциях по интересам, отдыха, прогулок на свежем воздухе, экскурсий.

Режим работы группы продленного дня, сочетающий обучение, труд и отдых, составляется с учетом пребывания воспитанников в школе не позже 18 часов.

По письменной просьбе родителей воспитатель ГПД может отпускать воспитанника для посещения учебных занятий в учреждении дополнительного образования в сопровождении взрослого (по договоренности с родителями).

В школе организуется для воспитанников ГПД по установленным нормам горячее питание на финансовые средства родителей.  Льготы по предоставлению питания за счет средств местного бюджета устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Положение о ГПД

152914, Ярославская область, г. Рыбинск, набережная Космонавтов, д. 39