Страница обновлена 06.06.2022

Страница обновлена 06.06.2022

БОЛЬШОЙ ШКОЛЬНЫЙ ПИКНИК ПО-ЯРОСЛАВСКИ

18.05.2022 в Москве в Гостином дворе открылся фестиваль, подводящий итоги очередного года работы РДШ. В нем приняли участие 1300 человек из 85 регионов страны. Площадка фестиваля показала школу будущего, какой ее видят дети: с яркими коворкинг-зонами, киберпространством, медиастудией, школьным театром, кабинетом физико-технических компетенций, шоу-румом и даже школьным буфетом. Знакомство с участниками пикника и приятная встреча с российским шеф – поваром Ивлевым Константином Витальевичем. А так же прогулка по Красной площади.

17 мая победители Всероссийского проекта «Шеф в школе» Мельников Марк и Гурский Вениамин в составе делегации Ярославской области отправились на БОЛЬШОЙ школьный пикник #РДШ в Москву.

Итоги слета ШкИБ на базе ВДЦ «Орленок»

ЧЕРЕВНИКОВА ЭВЕЛИНА
(МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова)
ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «Лучшее видео слета!»

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ РДШ76, г. Ярославль

20 декабря 2021г. активисты РДШ нашей школы побывали на «Зимнем фестивале РДШ76» в г.Ярославль. Фестиваль состоялся из 2 частей.
Первая часть, деловая – традиционный форум «РДШ – территория актива»:
- участники заполняли рабочий лист делегата Форума;
- «Классная встреча» с победителями Большой Перемены;
- Решение кейсов.
Вторая часть - новогоднее шоу и награждение лидеров и активистов РДШ76 по итогам второго полугодия 2021 года.

МЮЗИКЛ РДШ “ZUMER”, г.Москва

15 декабря 2021г. активисты муниципального отделения Российского движения школьников города Рыбинск  стали зрителями премьеры Новогоднего мюзикла «ZUMER» (Центр дизайна “ARTPLAY”).
-Андреева Алина
-Кудрявцева Александра
Руководитель: Калинина Н.С.
Актерами мюзикла наряду со взрослыми звездами – Анастасией Стоцкой и Родионом Газмановым – стали 84 талантливых школьника со всей нашей огромной страны.
Своё путешествие по Москве мы закончили обзорной экскурсией и прогулкой по Красной Площади, которая уже во всю готова к празднованию Нового года.

ВЫЕЗДНОЙ ИНТЕНСИВ РДШ

С 7 по 10 ноября 2021г. участники регионального совета и регионального медиацентра отправились в лагерь «Сахареж» на выездной интенсив РДШ.
В первый день активисты разработали и провели игровую программу для детей.
Во-второй день происходила разработка кейсов. Каждая команда разработала кейс с актуальной для них проблемой. Конечно же, защитили свои проекты перед Председателем Ярославского отделения Еленой Дубовик и куратором РДШ в регионе Еленой Глуховой.
В конце смены было подведение итогов.
Нашим ученицам 9 «А» класса Черевниковой Эвелине и Андреевой Алине удалось побывать на этом слёте и даже победить в номинации «Игровая программа».

Международный день анимации
28 октября – Международный день анимации!!!А кто не любит хороший мульт или анимационный фильм?  Анимацию любят все!!!
Именно в этот день активисты РДШ школы №17 провели для учащихся 3 «Б» и 2 «Г» класса познавательно - развлекательный квиз «Мульт! Мульт! Мульт!». Ребята с удовольствием отгадывали мультгероев, их песни и фразы.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ ЯРОСЛАВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РДШ НА НОЯБРЬ 2019

В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" состоялось знакомство лидеров и активистов РДШ города Рыбинска с режиссёром, постановщиком и актёром «Хорошего театра» – Шишигиным Николаем Николаевичем.